Список жюри

 

Состав экспертных групп для отбора полуфиналистов закрытого конкурса инвестиционно привлекательных исследовательских проектов в рамках мероприятия StartupVillage 2015

 

Состав экспертной группы по направлению:

1. «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. В2В»

1А «Умные города»;

1Б «Цифровое моделирование и производство»;

1В  «Мобильные технологии»;

1Г «Интеллектуальная робототехника и автономные транспортные средства»;

1Д «Кибербезопасность и противодействие угрозам».

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество эксперта

 

Направления

1

Аврясова Ольга Сергеевна

1Г, Секретарь экспертной группы по направлению 1Г

2

Ануфриенко Александр Юрьевич

1А, 1Б, 1В, 1Д

3

Богачев Игорь Вадимович

1А, 1Б, 1В, 1Д. Председатель экспертной группы по направлениям: 1А, 1Б, 1В, 1Д

4

Гонноченко Алексей Сергеевич

5

Ефимов Альберт Рувимович

1Г, Председатель экспертной группы по направлению 1Г

6

Киреев Иван Владимирович

1А, 1Б, 1В, 1Д

7

Левич Петр Александрович

8

Лещенко Григорий Юрьевич

1А, 1Б, 1В, 1Д

9

Рыжонков Василий Михайлович

1А, 1Б, 1В, 1Д

10

Сизов Василий Борисович

1А, 1Б, 1В, 1Д

11

Суетин Николай Владиславович

1А, 1Б, 1В, 1Д

12

Ходаков Сергей Юрьевич

1А, 1Б, 1В, 1Д

13

Шепетова Екатерина Андреевна

1А, 1Б, 1В, 1Д. Секретарь экспертной группы по направлениям:  1А, 1Б, 1В, 1Д

14

Шубин Сергей Викторович

1А, 1Б, 1В, 1Д

15

Стрелова Ольга Михайловна

1А, 1Б, 1В, 1Д

 

Состав экспертной группы по направлению:

2. «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. В2С»

2А «Интернет вещей»;

2Б «Цифровая розница»;

2В «Технология для финансов».

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество эксперта

Направления

1

Ануфриенко Александр Юрьевич

2А, 2Б, 2В

2

Богачев Игорь Вадимович

2А, 2Б, 2В

Председатель экспертной группы по направлениям: 2А, 2Б, 2В

3

Киреев Иван Владимирович

2А, 2Б, 2В.

4

Лещенко Григорий Юрьевич

2А, 2Б, 2В

5

Рыжонков Василий Михайлович

2А, 2Б, 2В

6

Сизов Василий Борисович

2А, 2Б, 2В

7

Суетин Николай Владиславович

2А, 2Б, 2В

8

Ходаков Сергей Юрьевич

2А, 2Б, 2В

9

Шепетова Екатерина Андреевна

2А, 2Б, 2В

Секретарь экспертной группы по направлениям:  2А, 2Б, 2В

10

Шубин Сергей Викторович

2А, 2Б, 2В

11

Стрелова Ольга Михайловна

2А, 2Б, 2В

 

Состав экспертной группы по направлению:

3. «Инновационные биомедицинские технологии»

3А «Борьба с инфекционными заболеваниями»;

3Б «Онкологические и иммунологические заболевания»;

3В «Регенеративная медицина»;

3Г «Персонализированная медицина»;

3Д «Прорывные технологии в здравоохранении»

и направлению

2. «Стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. В2С»:

2Г «Медицинские устройства»;

2Д «Инновации в спортивной медицине»

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество эксперта

Направления

1

Гуленкова Юлия Владимировна

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

2

Зарубина Камила Башировна

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

3

Кагермазова Саният Александровна

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

4

Каем Кирилл Владимирович

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

Председатель экспертной группы по направлениям: 3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

5

Казбекова Виктория Олеговна

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

6

Лифшиц Гелена Вульфовна

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

7

Никольский Юрий Викторович

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

Секретарь экспертной группы по направлениям: 3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

8

Стрыгин Алексей Сергеевич

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

9

Ткаченко Евгений Сергеевич

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

10

Ходова Кристина Александровна

3А, 3Б, 3В, 3Г, 3Д, 2Г, 2Д

 

 Состав экспертной группы по направлению:

4. «Энергоэффективность и энергосбережение, в том числе разработка инновационных

энергетических технологий»

4А «Нефтегазовые технологии – разведка, добыча, транспортировка»;

4Б «Нефтегазовые технологии- нефте-, газо, - углехимия»;

4В «Электроэнергетика – технологии передачи, распределения и накопления энергии»;

4Г «Электроэнергетика – технологии генерации энергии, включая ВИЭ»;

4Д «Энергоэффективные технологии в промышленности»;

4Е «Энергоэффективные технологии в ЖКХ»

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество эксперта

Направления

1

Бардин Максим Евгеньевич

4А, 4Б

2

Грачев Николай Сергеевич

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

Председатель экспертной группы по направлениям: 4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

3

Зайдуллин Марат Гатуфович

4А, 4Б

4

Киселев Илья Владимирович

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

5

Коренной Виктор Алексеевич

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

6

Лисовский Павел Михайлович

4А, 4Б

7

Морозов Павел Владимирович

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

8

Перцовский Олег Евгеньевич

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е. Секретарь экспертной группы по направлениям: 4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

9

Повещенко Ксения Алексеевна

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

10

Сергеев Виталий Вячеславович

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

11

Скибин Антон Владимирович

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

12

Тыкучинский Михаил Александрович

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

13

Хаханов Юрий Михайлович

4А, 4Б, 4В, 4Г, 4Д, 4Е

 

 

 

Состав экспертной группы по направлению:

5. «Ядерные технологии: новые промышленные технологии»

5А «Новые производственные технологии»;

5Б «Материалы и покрытия»;

5В «Медицинская и промышленная фотоника»;

5Г «Датчики, сенсоры и системы промышленного контроля».

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество эксперта

Направления

1

Гибало Константин Васильевич

5А, 5Б, 5В, 5Г

2

Даниленко Кирилл Юрьевич

5А, 5Б, 5В, 5Г

3

Караваев Игорь Александрович

5А, 5Б, 5В, 5Г

Председатель экспертной группы по направлениям: 5А, 5Б, 5В, 5Г

4

Кузнецов Никита Максимович

5А, 5Б, 5В, 5Г

5

Молчанов Евгений Валерьевич

5А, 5Б, 5В, 5Г

6

Осипова Елена Сергеевна

5А, 5Б, 5В, 5Г

7

Рыжкова Екатерина Евгеньевна

5А, 5Б, 5В, 5Г

Секретарь экспертной группы по направлениям: 5А, 5Б, 5В, 5Г

8

Туртиков Владимир Иванович

5А, 5Б, 5В, 5Г

9

Фертман Александр Давидович

5А, 5Б, 5В, 5Г

 

Состав экспертной группы по направлению:

6. «Космические технологии»

6А «Навигационные и ДЗЗ-сервисы»;

6Б «Новейшие телекоммуникационные технологии»;

6В «Startrack – аэрокосмическое hard ware»;

6Г «Беспилотные летательные аппараты».

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество эксперта

Направления

1

Басырова Дина Ирековна

6А, 6Б, 6В, 6Г

2

Беляков Алексей Игоревич

6А, 6Б, 6В, 6Г

Председатель экспертной группы по направлениям: 6А, 6Б, 6В, 6Г

3

Гольдт Илья Валерьевич

6А, 6Б, 6В, 6Г

4

Жаренов Максим Анатольевич

6А, 6Б, 6В, 6Г

5

Косенков Иван Александрович

6А, 6Б, 6В, 6Г

6

Михайлов Николай Викторович

6А, 6Б, 6В, 6Г

Секретарь экспертной группы по направлениям: 6А, 6Б, 6В, 6Г

7

Разумовский Алексей Сергеевич

6А, 6Б, 6В, 6Г

8

Цыганков Михаил Арнольдович

6А, 6Б, 6В, 6Г